Бутылочные фантазии

Казалось бы, что может быть бесполезнее пустой бутылки!? Типичная судьба опорожненной стеклотары печальна: если она не подлежит обмену в стеклопункте, то отправляется на свалку. А что же с ней еще делать?... Совершить над ней волшебство превращения бутылки обыкновенной в бутылку декоративную!
Бутылки как объект декорирования восхищают и вдохновляют меня :) Когда я смотрю на них, то зачастую в моей голове возникают различные образы, ассоциации. И не у меня одной ;) Мне посчастливилось найти единомышленниц - тех, кто дарит стеклотаре вторую жизнь, наполняя пустые бутылки своими фантазиями!
Мой любимый раздел Декорирование стекла и керамики на форуме Ручная Работа. Этот подфорум для меня не только место общения, но и моя школа, где я научилась всему, что умею, и продолжаю учиться, глядя на работы других мастериц. Наверное это прозвучит пафоасно, но бутылочный декор стимулирует всестороннее творческое развитие ))), т.к. для воплощения фантазий зачастую приходится комбинировать различные техники и материалы на гранях одной бутылки. Загляните в БУТЫЛОЧНЫЙ вернисаж и вы сами все поймете :)

А здесь краткий обзор моих бутылочных фантазий. К ним отношу не все задекорированные мною бутылки, а только концептуальные работы.


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...