понедельник, 31 октября 2011 г.

Часы "Осенний вальс"

В начале октября у замечательной женщины - друга нашей семьи - день рождения. Она совершенно необыкновенный человек и подарки ей тоже хочется делать необыкновенные...

Хотя в этот раз я в какой-то степени эксплуатировала собственную идею ))) Дело в том, что именинница у меня ассоциируется с осенью. Я очень люблю определенный период этого времени года за его яркие краски, спокойную уверенность, мудрость... Несколько лет назад я уже делала осенний подарок Ирине (на моей декупажной странице эта бутылочка первая). И теперь я решила вернуться к осенней теме и нарисовала витражные часы для прекрасной женщины-осени :)


Двенадцать листьев расположены так, что каждый из них указывает на определенный час, стразы подчеркивают точное время.

Фотографировать было тяжело, т.к. основа зеркальная. К сожалению не удалось запечатлеть готовую работу при солнечном освещении...


Хотелось посредством витражной техники как можно более реалистично изобразить осенние листья. Насколько мне это удалось - судить вам :)



Зеркальная заготовка для часов, контуры Decola, фацетный лак Viva, затирка трещин сухими пигментами, краски витражные Vitrail, зеркало матировано объемной краской Deco Glass Volume, в центре зеркальный лист обведен прозрачным контуром Glass-Effekt Gel Viva, кромка зеркала оклеена свинцовой лентой для имитации витражей.

Часы принимали участие в конкурсе "Витражи на зеркале" на форуме Ручная Работа.

21 комментарий:

  1. Оксаночка, незабываемая работа, в общем то как и все что ты делаешь! Шикарная идея, великолепное исполнение, и просто потрясающий подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ооооооочень красивая работа !!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво переданы осенние листики!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравятся твои часы, хотя в целом от конкурса осталось тягостное впечатление. Как ни странно.
    Честно говоря, я могла бы дать тебе 2е место, но не сделала это по ряду причин (и просьбам некоторых рукодельниц, помогавших мне подсчитать голоса - из за малого количества работ в целом).
    Листья смотрятся действительно как настоящие, хотя их не гладкая поверхность у многих и вызывает вопросы о витражности. Однозначно скажу, что нравятся более Иолиного месяца, т.к. как часы более читаемы.
    Спасибо тебе за участие и украшение конкурса.

    ОтветитьУдалить
  5. Необыкновенная работа! Не сочла её витражной( ну вот такое моё мнение), тем не менее в полном восхищении от задумки и исполнения. Просто высший пилотаж! Очень высокий уровень! Браво!

    ОтветитьУдалить
  6. классные часики!!! на витраж вполне похоже!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Супер задумка и чудесное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  8. вот это да! невероятная красота ))

    ОтветитьУдалить
  9. вау!!! обалденные часы! Я что-то ваш конкурс пропустила :(( пойду посмотрю, что там у вас :)))

    а листья просто шикарные!!! Я думала, что ты склетировнные приклеила или декупаж. А ты все это НАРИСОВАЛА!?!?!? ВАУ!!!!! супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за вашу поддержку! Столько добрых слов!!!

    Олечка-katenkinamama, не расстраивайся так из-за этого конкурса! Ты сделала все что было в твоих силах и даже больше! Конкурс состоялся и он был потрясающе красивым - это главное!

    Анечка-anitka, аж засмущала меня ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво!!Долго рассматривала листики -
    каждая прожилочка видна - они как живые...и настроение выдержано - спокойная роскошная уверенность!!Здорово!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оксанчик- часы волшебные!!! листья настоящие!!! ты умничка!!! браво! очень стильно и мило!

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка, Маришка - спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксан, я в твои часы влюбилась с первого взгляда. Как увидела, так и пропала. Тут действительно кроме слов ВАУ и ОТПАД, первое время сказать нечего.))))) Великолепная работа! Листья действительно как настоящие, цветовая гамма (моя любимая)потрясающая. Не могу судить витраж- не витраж, я даже внимание на это не обратила. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  15. Я пока не зашла под кат, думала, что листья настоящие).

    ОтветитьУдалить
  16. Как всегда, бесподобно!!! Черапаю идеи и вдохновение из Ваших работ. Постоянно ссылаюсь на блог и привожу пример. СПАСИБО Вам огромное за творчество и красоту!

    ОтветитьУдалить
  17. Оксанчик, хорошо получилось! Я зеркала в интерьере вообще не люблю, посему мне как раз очень нравится, что оно все матировано :-) А как эти "потертости" на листьях сделаны? Вообще на фотках издали создается впечатление, что красные листья нарисованы карандашной штриховкой. Минут пять сидела и раздумывала, как тебе удалось витражными красками сделать такую штриховку :-)) И только при увеличении увидела фацетный эффект.

    ОтветитьУдалить
  18. Ирочка, рада, что часики понравились! Это и моя любимая цветовая гамма :)

    Олечка, спасибо за наградку - обязательно забиру!

    Светлана, такое прочитать очень приятно :)

    Наташа, спасибо!!!

    Женечка, я на РР написала, как я делала этот эффект - если интересно загляни сюда http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=651273

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...