четверг, 28 февраля 2013 г.

Часы "Лето, лето!"

Когда-то на одной из своих бутылочных фантазий я впервые попробовала термогранулы. Но, наклеив их, запекать не стала, так как  мне очень понравился созданный необожженными гранулами эффект - нечто, напоминающее бисерную мозаику и фьюзинг. Все мечтала вновь повторить этот опыт, но не находила подходящих идей. А в прошлом году увидела интересный векторный клипарт, который вдохновил меня на создание его витражной интерпретации. Получились часы, которые за неожиданную для самой себя сочную цветовую гамму назвала "Лето, лето!" :)


Часы не маленькие - 30 х 30 см.  Использовала краску для матирования стекла, термогранулы, витражные краски на сольвентной основе, сухие пигменты, хрустальную пасту, голографический глиттер Nerchau и золотой глиттер на стрелках.



Для того, чтобы можно было термогранулы выкладывать наподобие бисерной мозаики, повторяя сложный узор, их предварительно необходимо нарезать. Работа получается кропотливая, но я нахожу в этом нечто медитативное ))))



Очень долго глядя на них испытывала некоторую неудовлетворенность - хотелось то ли что-то добавить, то ли изменить... Но в конце концов поняла, что они мне все-таки нравятся такими :)


Всех с наступающим первым днем весны!!! А это значит, что еще немного и наступит лето! ))))

6 комментариев:

  1. Мне они очень нравятся. Я люблю такие полупрозрачные вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Очень нравится твое опредедение "полупрозрачный объем"! Мне кажется, что оно к этим часам как раз подходит

      Удалить
  2. Оксаночка, какая красота! Ярко, весенне или по-летнему! Тоже все мечтаю часами заняться, но никак руки не доходят. Их же надо сначала купить.

    ОтветитьУдалить
  3. Любовалась часиками вживую. Очень красивые, нежные и летние!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, Светочка - спасибо за отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, держи наградку за твои прекрасные весенние часики: http://domikrukodelia.blogspot.ru/2013/03/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...