среда, 27 марта 2013 г.

Часы "Рентген суток"

Когда я увидела векторный клипарт с кокетливыми скелетиками, центральный из которых - вариация на тему Витрувианского человека Леонардо да Винчи, то сразу возникла мысль о часах :) И, признаюсь, с таким вдохновением я давненько не творила )))

Первоначально планировала делать имитацию фрески, но когда дело дошло до реализации, в своих хомячьих запасах нашла цепочку и концепция кардинально изменилась :). Результат


Заготовка для часов мдф, распечатка циферблата, сверстанного в ФШ, кракелюр Maimeri 688, битумный воск, текстурная паста, цепочка, эффект ржавчины Idea Patina 498 +713, матовый лак на синтетических смолах , “пламя” и стрелки окрашены акриловыми и витражными красками 




Самым сложным было придумать соответствующее название, т.к. традиционное "Memento mori" в данном случае однозначно не подходило - работе присущь хоть и черный, но все-таки юмор :) Предложенный подругой вариант "Рентген суток" на мой взгляд наилучшим образом отражает концепцию данной работы.

Надеюсь эти милые скелетики и адское пламя вас не испугали, потому что в следующем посте опять будут черепушки ))) Хочу поскорее закончить показ прошлогодних работ, накопившихся за время моего отсутствия в блоге, чтобы открыть дорогу новым :)

Спасибо за интерес к моему творчеству! Всегда рада видеть в гостях и читать ваши отзывы!

7 комментариев:

  1. очень прикольно! и как всегла красиво! супер! мурр..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, знала, что ты оценишь! :) Пасиб! :-*

      Удалить
  2. Очень оригинальные часы!Только я в своей спальне такие бы не хотела точно.Может где-нибудь на кухне можно, чтоб легче диету соблюдать было, а в спальне нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка )))))) Меня такие вещи не удерживают от съедения полуночного бутерброда, а то бы точно повесила на кухне в районе холодильника )))

      Удалить
  3. Оксана,очень нравятся! и мужу тоже :))) говорит:"на работу бы такие"
    Посмотрим с удовольствием следующие работы :)))
    А мне вот что интересное попалось

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что вам с мужем часы понравились! А вот мой супруг меня не понял ))))))
    Спасибо за ссылочку! Столько красоты!!! Многие из этих картин уже видела в исполнении point-to-point, но в оригинале (сваровски) - впервые...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...