понедельник, 22 ноября 2010 г.

"Повелитель вампиров" - бутылка и рассказ о ее создании

На днях, просматривая и отбирая фотографии для размещения в блоге, наткнулась на фото этапов по одной из бутылочных фантазий, которые нигде ранее не публиковала. Поэтому сегодня продолжаю ретроспективу своих работ рассказом о создании бутылки «Повелитель вампиров».

Готовясь к тематическому бутылочному конкурсу «Волшебный народец», который проходил на форуме РР в июне 2009 года, в поисках вдохновения просматривала рисунки разных художников в стиле фентези. Качки, амазонки, драконы и пр и пр… у разных художников фантазии в целом оказались достаточно типичны ))). И все они померкли в сравнении с картиной художника Den Beauvais, которая буквально пронзила меня своей выразительностью!

Благодаря полнолунью в моем воображении этот рисунок сразу наложился на коньячную бутылку с круглым выступом, который до этого я считала ее недостатком.
Загипнотизированная взглядом главного персонажа картины ))), я приступила к работе.
 Основные этапы видны на фото.

Вампир – декупаж; луна – пластик с зеркальной поверхностью; фон на задней стенке бутылки нарисован акриловыми красками и немного декупажа; стены и крыша «башни» вылеплены из глины и керапласта; окно башни – прозрачная пленка с рисунком витражными красками-прилипалами; циферблат наручных часов; шпиль – зубочистка и бусины. Бутылке сохранена функциональность – закрывается крышечкой с пробкой.
Результат.
.

5 комментариев:

  1. помню-помню!!! великолепная работа!!! все просто идеально и по идее и по исполнению!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда был конкурс, я еще не нашла РР... Поэтому я эту бутылку не помню... Мне понравилось очень. Особенно разделение картины на 2 плоскости....

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо!!! (не хватает смайликов, а то бы я вас сейчас обняла ))))
    а мысль разделить рисунок пришла именно благодаря полной луне и желанию ее поместить в кружок на бутылке :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка!!!
    Спасибо за доставленное удовольствие! Я просто в восторге от твоих работ:такой колорит!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так приятно!!! Спасибо!!!! Жаль, что нет подписи от кого оставлено сообщение...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...